GeXIV GenovaXIV.org Agesci
Contenuti
Home
Il Gruppo La CoCa Il Clan Il Noviziato Il Reparto Occhi Lucenti Zanne Bianche Strumenti
Cerca nel Sito


by JavaScript Kit
A cura di
Webmaster e fondatori
Francesco Siri
Federico Rotolo
Francesco Bertazzo
Andrea Bisogno

Da un'idea di
Marco Callá
Home :: Occhi Lucenti :: Storia della Direzione

Storia della Direzione

AnnoAkelaBagheera Altri VVLL; R/S in servizio Campo
1965-66 Riccardo Camoirano Giorgio Petracco - Piampaludo (con Zanne Bianche)
1966-67 Riccardo Camoirano Giorgio Petracco - Senarega
1967-68 Riccardo Camoirano - - S.Luca di Molare
1968-69 Riccardo Camoirano - Ilio Buffoni Piampaludo
1969-70 Giorgio Petracco Ilio Buffoni - Casoni di Amborzasco (con Zanne Bianche)
19670-71 Ilio Buffoni Chiara Cavalcante Claudia Dellafontana
Paolo Rosatelli
Varena (campo di gruppo)
1971-72 Ilio Buffoni Luisa Perassolo Giampiero Buffoni Jera
1972-73 Ilio Buffoni Gianpier Buffoni Paolo Marino Graveglia (con cerchio)
1973-74 Ilio Buffoni Chiara Tomiolo Diego Barontini
Don Luciano
Grazia Vitali
Silvia Ercoli
Jera
1974-75 Gianpiero Buffoni Chiara Tomiolo Diego B.
Elaisa Giorgi
Dego
1975-76 Gianpiero Buffoni Chiara Tomiolo - Vico
1976-77 Giampiero Buffoni Elaisa Giorgi Luca Polleri
Tullio M.
Fulvia Massa
Caterina Marrè
Dego
1977-78 Giampiero Buffoni Paola Olivieri Danilo Giaretti "Willer"
Luca P. “nanda”
Caterina Marrè
Carsi
1978-79 Giampiero Buffoni Paola Olivieri Danilo Giaretti "Willer"
Luca Polleri
Caterina Marrè
Mallare
1979-80 Luca Polleri Paola Olivieri "Americano"
Danilo Giaretti "Willer"
Berceto
1980-81 Luca Polleri Paola Olivieri Danilo Giaretti "Willer"
Aldo C.
Pietro Cheli
Stefano Signori
Dego
1981-82 almanacco Stefano Signori Marina Rocchi Pietro Cheli
Danilo Giaretti "Willer"
Luca Maggi
Evigno
1982-83 Aldo Costigliolo - Pietro Cheli
Massimo Zero
Luca Maggi
Mallare
1983-84 Stefano Signori Maria Angela Teodori Luca Maggi
Pietro Cheli
Massimo Zero
Stefano Luvizone
Jera (campo di gruppo)
1984-85 Stefano Signori Maria Angela Teodori Pietro Cheli
Andrea Bortolomasi
Stefano Luvizone
Pulce Massimo Zero
Vicomezzano
1985-86 Pietro Cheli Maria Angela Teodori Andrea Bortolomasi
Pulce Massimo Zero
Santa Maria del taro
1986-87 Pietro Cheli - Simonetta Susini
Andrea Bortolomasi
Pulce
Santa Maria del taro
1987-88 Pietro Cheli Simonetta Susini Kaa: Antonio Bestoso
Chikayi: Andrea Bortolomasi
Rasha: Valeria Maragliano
Jera
1988-89 Simonetta Susini Antonio Bestoso Kaa: Antonio Bertocchi
F.Bigio: Daniela Panella
Chikayi: Andrea Bortolomasi
Raksha: Valeria Maragliano
Rama: Barbara Innocenti
Cegni
1989-90 Simonetta Susini Antonio Bestoso
Kaa: Antonio Bertocchi
Chikayi: Andrea Bortolomasi
Raksha: Valeria Maragliano
F.Bigio: Elena Bestoso
Vara (campo di gruppo)
1990-91 Antonio Bestoso Valeria Maragliano
Mysa: Carla Massone
Kaa: Francesco Cipolli
F.Bigio: Francesca Porcile
Raksha: Barbara Ottaviano
Monte Zemolo
1991-92 Antonio Bestoso Valeria Maragiano
Kaa: Francesco Cipolli
Raksha: Barbara Ottaviano
Chikayi: Andrea Bortolomasi
Chil: Stefano Massone
Rama: Andrea Carratú
S.Magno
1992-93 Francesco Cipolli Barbara Ottaviano
Kaa: Marco Callá
Lusernetta (con Zanne Bianche)
1994-95 Federico Solimano Carla Massone
Kaa: Marco Callá
Chil: Andrea Canizzaro
Mang: Giulia Bruzzone
Rama: Giusi Boido
Raksha: Francesca Porcile
Deversi -CN-
1995-96 Federico Solimano Francesca Porcile
Kaa: Giusi Boido
Ferao: Lucia Palmieri
Chil: Andrea
F.Bigio: Marta
Mariano Parmense
1996-97 Francesca Porcile Giusi Boido Kaa: Andrea Caruso
Chil: Daniele Mignanego
Rama: Chiara Colombo
Mang: Paola Gerara
Marco Callà
Cravasco
1997-98 Giusi Boido Andrea Caruso Rama: Federico Carmosino
Chil: Suba
Fenestrelle
1998-99 Giusi Boido Manuela Caccioni Ferao: Claudia Cupello “Cuppe”
Rama: Nino Malavenda
Ikki: Enrico Randazzo
Monte Bondone (campo di gruppo)
1999-00 Manuela Caccioni Federico Solimano Kaa: Francesco Castellaro
Mang: Noemi Chirico

Miryam Trumpy
Phao: Paolo Bormioli
Mariano Parmense
2000-01 Manuela Caccioni Federico Solimano Kaa: Federico
Rikki: Anna Margallo
-
2001-02 Dino Longo Claudia Celentano Kaa: Francesco Siri “Giri”
Mang: Albero Mangili “Al”
Wontolla: Sara Ge8°
Chil: Francesco “Leppo” Lepore
Rama: Rosanna Sileo
Serrra di Pamparato
2002-03 Claudia Celentano Miryam Trumpy Ikki: Alessandra Derba
F.Bigio: Anna Bormioli
Baloo: d.Mario Passeri
Rama: Emanuele Calvini Ge18°
Pratolungo di Gavi
2003-04 Dino Longo Federica “Chicca” Aragone Kaa: Maria Marsili
Chil: Marco Celentano
Rama: Andrea Bisogno
Raksha: Agnese Benso
Mang: Giulia Rosatto
Mariano Parmense
2004-05 Claudia Celentano Francesco Siri

Kaa: Marco Antonelli
Rama: Filippo Mignanego
Raksha: Sara Pacetta
Mang: Elisa Bormioli

Riofreddo (SV)
2005-06 Claudia Celentano Francesco Siri

Kaa: Francesco Bertazzo
Raksha: Silvia Mercurio
Mor: Carlo Pittaluga
Ferao: Gloria Derba
Mysa: Luca Frascio

Bagolino – Passo Maniva (BS)

Campo di Gruppo

2006-07 Francesca Casanova Francesco Siri

Kaa: Marco Celentano “Celle”
Raksha: Silvia Mercurio
Ferao: Beatrice Orecchia
Rama: Marco Ralepi
Wontolla: Andrea Baiardo
Rikki Tikki Tavi: Teresa Rosatto

Angrogna (TO)

2007-08 Francesca Casanova Marco Celentano

Kaa: Giulia Rosatto
Chil: Chiara Rocchetta
Ferao: Roberta Marangoni
Mang: Corrado Iozzia Ge 5
Rikki: Giorgio Cugurra Ge 5

Montaldo - Spigno Monferrato (AL)
2008-09 Francesca Casanova Marco Celentano

Mor: Martina Maello
Chikay: Flavia Celentano
Fratel Bigio: Gianluca Ilengo Ge 8
Rikki: Edoardo Guidetti Ge 18

Valclarea (TO)
2009-10 Francesca Casanova  

Kaa: Gloria Derba
Wontolla:Luca Cordano
Mang:Francesco Vergano
Chikay:Lucia Bertamino Ge 16
Rama:Gabriele Mannucci Ge 18

Pian del Re (CN)
2010-11 Francesca Casanova  

Kaa: Lavinia Casorati
Chil:Lucio Casorati
Ferao:Chiara Maranzana
Rama:Jacopo Bilello Ge 18
Rikki:Edoardo Guidetti Ge 18

Rossiglione (GE)
campo con le Zanne Bianche
2011-12 Lavinia Casorati Gloria Derba

Kaa: Edoardo Guidetti
Chil:Lucia Pastorino
Fratel Bigio:Giacomo Percario
Rama:Lorenzo Sacco

San Bernardo di Conio (IM)
2012-13 Lavinia Casorati Gloria Derba

Kaa: Edoardo Guidetti
Raksha:Caterina Zerbi
Wantolla:Alessio Cafferata
Fratel Bigio:Davide Gaggero
Mysa:Chiara Baldassarre

Mariano Parmense (PR)
2013-14 Lavinia Casorati Luca Cordano

Kaa: Chiara Maranzana
Chil: Davide Cordano
Ferao:Giovanni Borrè

Rossiglione (GE)
campo con le Zanne Bianche
2014-15 Chiara Maranzana Luca Cordano

Chil: Giorgio Zacchetti
Mor: Elisa Cafferata
Mang: Giulia Canepari
Wontolla:Luca Percario

Pey (PC)
Il Branco Occhi Lucenti
Last Update
16.10.2015
[ Il Gruppo | La CoCa | Il Clan | Il Noviziato | Il Reparto | Il branco Occhi Lucenti | Il branco Zanne Bianche ]

Il canale Genova 14 suYou TubeyoutubeYou Tube
Il Gruppo ufficiale su Facebook
AGESCI Gruppo Genova 14 su AGESCI Gruppo Genova 14 su LinkedIn